Здравствуйте! У меня обнаружили высокие титры антител к хламидиозу( IgG-1:512, при норме-1:32, IgA-отр

Здравствуйте! У меня обнаружили высокие титры антител к хламидиозу( IgG-1:512, при норме-1:32, IgA-отр.) и сразу назначили антибиотик "севибрамицин"(написано неразборчиво первые 2 буквы). Я пока его не покупаю, т.к. 1)IgA-отр.,2) слышала о том,что прежде чем назначать антибиотик нужно проверить несколько антибиотиков на чувствительность и выбрать тот , который сразу убьет инфекцию, а не испытывать на мне по очереди все средства.3)сдала БАКпосев и там не обнаружено никаких внутриклеточных включений(а хламидии -это же вроде внутриклеточный паразит) и вообще ничего не обнаружено плохого.

Ответы врачей 1

Специалист
Сдайте анализы еще раз в другой лаборатории: крови на антитела и соскоб на ПЦР. Бакпосев для диагностики хламидиоза не применяют. Определение чувствительности тоже не нужно, п.ч. чувствительность хламидий к антибиотикам хорошо изучена. Обследуйте также рна хламидии постоянного партнера, если таковой есть. Тогда можно будет составить представление о том, ножно или нет Вас лечить антибиотиками.
Д-р И.Марков