| 2013-10-18 17:25:40

Елена Петровна, спасибо большое за Ваш ответ, но не могли бы Вы пояснить еще...

Елена Петровна, спасибо большое за Ваш ответ, но не могли бы Вы пояснить еще что значит "папиллома вирусная инфекция прошла транзитно"? И еще - я собираюсь еще рожать ребенка, в таком случае ЦМВ насколько безопасен?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 90% случаев после заражения вирусом папилломы человека через год ДНК положительные женщины (т.е. те, у которых заражение подтверждено серологическим методом обследования) становятся ДНК-отрицаиельными, и обнаружить вирус у таких женщин невозможно. Данных о том, что организм полностью очищается от вирусов, или же вирусы папилломы сожительствуют в человеческом организме, нет, но ученые работают над этим. У этих женщин нет никакой симптоматики, и только у некоторых из них есть изменения в цитологическом мазке: атипичные клетки плоского эпителия неопределенного значения. Вирус папилломы человека не опасен для плода и вообще не влияет на зачатие.
О ЦМВ инфекции и беременности подробно читайте на этом сайте в разделе Ликар для Профи, Гинекология
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.