мне нужен совет как удалить серную пробку самостоятельно.знаю что нужно идти к врачу но не...

мне нужен совет как удалить серную пробку самостоятельно.знаю что нужно идти к врачу но не могу -боюсь, а так как я на 9-ом мес беременности то не хочу лишних стрессов.начнеу по порядку в пятницу я мыла голову и ныряла после того, как вода попала в ухо я естественно начала плочкой чистить я знаю что нужно чистить только у входа в слуховой проход но каждый раз не могу удержаться и лезу куда не надо.лчень часто после этого болят уши но в этот раз боль была жуткая . днем купили какие-то палочки -восковые их нужно вставлять в ухо и поджигать. но нмчуго не помогло. сечас боль прошла но я почти ничего этим ухом не слышу.капала " отинум " сегодня еще заливали перекись. в воскресенье и в понедельник выделилось немного серы но сух не появляется. подскажите пожалуйста а то боюсь я этих шприцов .пожалуйста .

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Самостоятельно промывать серную пробку не рекомендуется. Данная процедура делается ЛОР-врачом. Изыщите всё-же возможность показаться ЛОР-врачу.