скажите пожалуйста у меня 36нед. боли в области лонного сочленения ( может я не правильно...

скажите пожалуйста у меня 36нед. боли в области лонного сочленения ( может я не правильно написала) и связки между ног во время хотьбы и сидения все нормально но когда лежу просто выдержать очень тяжело а с боку на бок перевернуться или встать вообще тяжело.меня интересует больше не то, как с этим бороться - да и мало уже времени., а то не повлияет ли это на ход родов .беременность вторая и роды тоже будут вторые но в тот раз ничего такого я не чувствовала.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это растяжки в области соединений лобковых ветвей костей малого таза, и они не представляют никакой опасности для вас и ребенка, если размеры малого таза и предполагаемый вес ребенка в пределах нормы.