Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос: беременность 23 недели (сдала мазок в роддоме (беспокоили...

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос: беременность 23 недели (сдала мазок в роддоме (беспокоили необильные бело-желто-зеленые выделения густые), анализ показал молочницу и рекомендовали сдать анализ на уреаплазмоз и микоплазмоз. Я очень испугалась, ведь в течении 10-ти лет сдавала разные анализы, находили герпес, 1 раз трихомониаз, 2-3 раза бак.вагиноз. Я пролечивалась. Этих инфекций вроде бы не было. Врач говорит, что сдавать анализы не будем, есть ли эти инфекции или нет, все равно лечиться не будем. Я в интернете начиталась, что на беременность они имеют влияние. Думаю сдать эти анализы и знать для себя. Скажите, доктор, если они у меня есть (или одна из них) как это может повлиять на течение беременности. Временами у меня небольшие рези при мочеиспускании и во влагалище временами печет. Анализы мочи в норме. Не знаю, что и делать. Спасибо Вам заранее за ответ. Извините за длинное письмо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала просто мазок.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Рези могут быть причиной уреплазмы или микоплазмы, так как эти микроогранизмы вызывают уретрит, но причина может быть в другая (не обязательно инфекция). Лечение от уреплазмоза во время беременности желательно не проводить. Думаю, что мазок нужно пересдать. И вопрос к вам: вы принимаете препараты, содержащие железо? Дело в том, что цвет выделений меняется в сторону зеленых, или коричневато-зеленых.