Могут ли увеличиваться межпозвонковые грыжи?Врач сказал что нет, а могут появляться новые большего размера

Могут ли увеличиваться межпозвонковые грыжи?Врач сказал что нет, а могут появляться новые большего размера. Что такое киста и выбухание диска, в чем причина их возникновения и как с этим бороться? Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
грыжи могут увеличиваться в размерах. киста - периневральное образование с наличием ликвора. бороться с этим должны специалисты, в связи с чем советую обратиться к нейрохирургу.