Мне 23 года. Планирую беременность

Мне 23 года. Планирую беременность. Осбледовалась. Сказали, что у меня эрозия шейки матки.Сдала анализы на вирусы.Обнаружили уреоплазму. Скажите обязательно ли нужно ее лечить, чтобы забеременеть или есть другие варианты!?Если нужно лечить, то к какому доктору мне обращаться?!Заранее благодарна

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность должна быть удовольствием, а не муками и страхами. Потому что это часть вашей жизни, потому что такое состояние в течение 70-80 лет жизни наблюдается не часто, потому что в вас живет новая жизнь... Бывают проблемы, но их нужно решать разумно.
Если необходимо, то обращайтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего в таблетках (по половинке в день, т.е. 0.4 мг в день, то получится по 0.5 мг в день).
У меня всю жизнь хронический тонзилит, но тем не менее он не повредил беременностям. Если нет серьезного обострения, то бояться осложнений при беременности не нужно. Есть намного серьезнее заболевания у женщин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно чувство жжения при мочеиспускании. Если вы ни на что не жалуетесь, то можете беременеть, только не забудьте принимать фолиевую кислоту.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма не вирус. И лечить ее не нужно, если нет симптоматики. О подготовке к беременности читайте здесь
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115