Здравствуйте! У меня по телу ужасная сыпь, которая держится уже третюю неделю, врач сказал -...

Здравствуйте! У меня по телу ужасная сыпь, которая держится уже третюю неделю, врач сказал - это розовый лишай и пройдет через две недели. но сыпь всё больше и больше. Я кормлю грудью шестимесячного ребёнка. Опасно ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
розовый лишай может длиться и 4-6 недель, только новые высыпания спустя 2 недели не должны появляться. Если это действительно розовый лишай, то он не опасен для ребенка