Здравствуйте, уважаемый доктор. В 19 недель (сейчас 23) сдала анализ на токсоплазмоз IgG - 208,...

Здравствуйте, уважаемый доктор. В 19 недель (сейчас 23) сдала анализ на токсоплазмоз IgG - 208, IgM - 9,2 (норма до 10), авидность антител 102%. Как Вы думаете, анализ плохой? Нужно мне лечиться ровамицином или нет? На ген. УЗИ в Охматдит на 22 неделе вроде бы все нормально. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо безотлагательно (и так прошло достаточно много времени от первичного обследования) провести полный набор тестов на токсоплазмоз: IgG, IgМ, IgА

и ДНК токсоплазм в крови и моче методом ПЦР. Тогда картина будет полной и достоверной, а будущее – безоблачным, а не тревожным.
Д-р И.Марков