Здравствуйте.Мне 22 года

Здравствуйте.Мне 22 года.Вот уже 3 недели со мной проиходит какой-то бред.Сначала мне начало казаться, что я не могу узнать место, где я нахожусь, т.е я знаю где нахожусь, но начинаю задавать сама себе вопрос, а тут ли я нахожусь, а что я здесь делаю.Потом я смотря на свои руки и тело начинаю задавать вопрос, а мои ли это руки.Я очень боюсь этих ощущений, а еще начиталась разного бреда в интернете о шизофрении,и теперь все думаю.Когда я не думаю о своем сотоянии, то все нормально, но стоит словить себя на мысли, что может я не понимаю где я нахожусь, все сразу становиться плохо. Вообщем я очень мнительный человек,и у меня много страхов, но я пытаюсь с ними бороться.Я очень боюсь сойти с ума от своих бредовых мыслей.Я знаю, что надо гнать от себя мысли, но как это сделать? Может мне нужен врач?Дайте совет пожалйста.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Конечно нужен!! Идите к психотерапевту с медицинским образованием...
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая Sveta,
Да, вам лучше всего обратиться к врачу. Только специалист может ставить конкретный диагноз, тем более такой серьезный, как «шизофрения». Мне, кажется, что вы просто очень-очень мнительный человек с тревожно-фобическими чертами характера. Не советую увлекаться чтением о болезни в Интернете. Знаете, когда студенты-медики учат какое-то заболевание, обычно большинство из симптомов этого заболевания они находят и у себя.
Страхи вам здорово мешают жить, поэтому обратитесь к психиатру за помощью и чем быстрее, тем лучше.
Возможно, вы в последнее время пережили какой-то сильный стресс или потрясение, поэтому ваше состояние ухудшилось.
Держитесь!