Здравствуйте!Скажите, на каком сроке УЗИ может выявить беременность

Здравствуйте!Скажите, на каком сроке УЗИ может выявить беременность? Можно ли доверять домашним тестам на беременность? Через сколько можно повторить тест?Означает ли беременность очень бледная,еле заметная вторая полоска?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ может выявить беременность на достаточно ранних сроках - зависит от вида УЗИ аппарата и навыков врача, но в среднем не 4-5й неделе. Тесты на беременность бывают ложно-отрицательные в 25% случаев. Проводить тест лучше всего при задержке в 7 дней, не меньше. Повторить можно через неделю-две. Многие коммерческие тесты сделаны не по стандарту, поэтому их качество гарантировать невозможно.