Здравствуйте у меня вот такая проблема.Первые симптомы:Примерно пол года назад (зима 2004-2005)Ставая с кровати я...

Здравствуйте у меня вот такая проблема.Первые симптомы:Примерно пол года назад (зима 2004-2005)Ставая с кровати я начинал чихать и ручьём текли сопли (только прозрачные), я думал, что это какая-то абсрудная реакия на холод, т.к. когда я одевался и всё проходило, да и в институте ни разу не чихал. Сопли сразу текли после чиха, до тек пор пока на переставал чихать.Следуящая стадия:Тойже зимой. Иногда даже просто быстро одется не получалась (т.е. чихал, далее сопли) приходилось прыгать и т.д. что поднять температуру тела и предотвротить чих и сопли. Потом я просто заболел, после выздоровления всё было ОК, даже когда вставал или просто был на сквозняке ничего не было.Весна-лето:Симптомы абсурдной болезни снова дали о себе знать. Только не тякие тяжёлые как зимой.Общая характеристика:Насморк начинается всегда после чиха. Всегда просыпаясь утром и вставая с постели начинается эта проблема. Чих-сопли...пауза...чих-сопли...пауза...и т.д. Обычно это происходит только утром (примерно через 1 час я еду на учёбу), далее всё нормально, что в городе, что в институте, но по приезду домой всё снова повторяется, но только не так как утром, чих уже реже, намного реже, ну может раз 5 раз за 3 или 4 часа, а иногда вообще всё нормально.Заметки:Не помню когда точно это произошло, но как то из носа (2раза, из 1 и другой дырки) вылетел маленький комочек, похожий на мокрый шарик смятого хлеба (это что и есть полип?)Насморк всегда прозрачный, как вода.Болезнь уже не такая тяжелая как на ранних стадиях, раньше я даже не мог позволить снять носки (т.к. чувство холода и непрекращающейся чих).Выйдя на балкон, 1 солнечным летним днём (полураздетым), принять солнечную ванну, всё шло хорошо, как только зашёл обратно в комнату последовали лёгкие сиптомы болезни (чих).Как то раз я даже время засёк (зима), встал с постели, 25 секунд , чих-сопли, чих-сопли.Что мне делать?

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
По-видимому, у Вас аллергический насморк, вызванный бытовым аллергеном, находящийся в квартире (бытовая пыль, пух подушки и т.д.) Срочно обратитесь к врачу-аллергологу.