Здравствуйте, я хочу спросить, когда следует обращаться к врачам, если мы пытаемся забеременеть.В этом месяце...

Здравствуйте, я хочу спросить, когда следует обращаться к врачам, если мы пытаемся забеременеть.В этом месяце ничего не вышло.Сколько можно ждать и как правильно заниматься сексом.Мне посоветовали на 12, 14, 16 день цикла и раз в 2а дня.Но пока результата нет( пробовали 1 месяц).Когда следует начинать беспокоиться?Мне 25 лет и я принимала очень долго таблетки (около 8 лет) Это тоже имеет негативное влияние на процес беременности.Я не принимаю их уже 3 й месяц.

Ответы врачей 1

Специалист
Повода для беспокойства пока нет, один месяц ничего не значит ( по решению Всемирной организации здравоохранения брак считается бесплодным через 2 (!) года половой жизни без контрацепции). Однако, если через 4-5 месяцев беременность не наступит, стоит задуматься о возможных причинах.
С другой стороны, что мешает Вам и Вашему мужу пройти стандартную программу обследования на предмет репродуктивнго здоровья и, в случае обнаружения проблем, начать лечение не теряя времени на ожидание?