Елена Петровна, я не знаю, что мне делать.Проснулась сегодня в ужасе

Елена Петровна, я не знаю, что мне делать.Проснулась сегодня в ужасе.Дело в том, что у меня на губах выскочиса простуда.Раньше, лет 5 назад,она меня часто беспокоила, но дерматолог тогда сказала, что это не герпес, а хейлит, назначила лечение и эта проблема меня не беспокоила.А сегодня снова выскочила.Я же второй месяц пыпаюсь забеременеть, и если у меня получилось, и я беременна, а это герпес, что делать, аборт?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проблема в том, что многие врачи не разделяют герпесную инфекцию на первичную, персистентную, возвратную, а также на активный процесс и хроническое носительства. Не учитывают также, что генитальная инфекция - это одно, а простудная - это другое, хотя могут быть вызваны одним из двух человеческих вирусов герпеса. Не знают также, что процент осложнений после искусственного аборта намного выше, чем после хронической герпесной инфекции в отношении репродуктивной системы. Значение вирусов слишком гипертрофировано. Но у меня вопрос: как же выживает человечество, если наше окружение "кишит" милиардами вирусов и бактерий? Или мы часть этого окружения и наш организм сожительствует со многими из этих маленьких живых существ?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем же сразу аборт? Шанс поражения плода вирусом герпеса при повторных простдных заболеваниях настолько маленький, что вам даже не следует убивать себя страхами по поводу уродств у ребенка. Вы забеременеете тогда, когда придет время и ваш организм будет готов к этому. Принимайте витамин С по 1000 мг в день, фолиевую кислоту по 0.4 мг, и готовтесь к беременности.