Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой очень деликатный вопрос

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой очень деликатный вопрос. Беременность 24 недели. В последнее время очень мучают запоры. В туалет не хожу по 2-3 дня. Не знаю, что и делать. Ем яблоки, бананы, пила настой из семени льна, настой чернослива - ничего. Может, посоветуете, что можно предпринять на таком сроке, очень на Вас надеюсь. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно принимать не настой чернослива, а чернослив час по себе, сливы, фиги, персики, курагу. Были когда-то на Украине уникальные брикеты фруктово-растительной основы (земляника, персик, и еще что-то, но не Сенна), по 6 штук в упаковке, и они продавались в аптеках. Не знаю, выпускают ли их теперь, но это было отличное средство для борьбы с запорами, особенно у беременных женщин. Название "Кафиол", есть также "Регулакс".
И нужно также заниматься физкультурой.