моя мама проживает в селе Хмельницкой области. Имею я право обратиться в онкодиспансер Львова для...

моя мама проживает в селе Хмельницкой области. Имею я право обратиться в онкодиспансер Львова для консультации и лечения без направления?А если направление нужно, то у кого я его могу получить? У своего участкового семейного врача могу?

Ответы врачей 1

Специалист
Да, Вы можете обратиться в онкодиспансер г. Львова для консультации и проведения обследования с целью получить более точный, объективный и квалифицированный диагноз. Для того чтобы проходить там курс лечения, Вам необходимо обратиться в областную боль-ницу или клинику (областной онкодиспансер) за направлением на лечение. И то, Вам дадут такое направление только в том случае, если в областном отделении онкодиспансера не ока-жется возможности лечения такой формы заболевания или онкодиспансер г. Львова имеет возможность и сочтет нужным положить Вас к себе на лечение.