моему старшему сыну в мае будет 6 лет.он вместо ж говорит з, вместо ш говорит...

моему старшему сыну в мае будет 6 лет.он вместо ж говорит з, вместо ш говорит с. букву р не говорит.стоит ли мне обращаться к врачам???? младшему сыну 3 года он плохо говорит очень не хочет. повторяет только по слогам за нами, сам не хочет говорить вообще.что делать незнаю

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Виктория,Вашему старшему сыну СРОЧНО нужна помощь логопеда. Ведь он заменяет одни звуки другими, а это будет отражаться на его учёбе. Как ребёнок говорит, так он и читает, пишет. Так что поторопитесь на приём к логопеду. А с младшим тоже всё серьёзно. В этом возрасте ребёнок уже должен разговаривать фразами. Поэтому срочно оформляйтесь в логопед. садик.Как раз сейчас проходит набор на новый учебный год. Для этого Вам срочно нужно обратиться к логопеду поликлиники, она расскажет, как происходит оформление. Успехов!