Здравствуйте, доктор!Подскажите пожалуйста, у меня из-за частых запоров и сидячей работы образовался гемморой

Здравствуйте, доктор!Подскажите пожалуйста, у меня из-за частых запоров и сидячей работы образовался гемморой.Но, прошу прощения за подробности, на выходе образовалась маленькая шишечка, и она синего цвета.Болит только при запоре и с той стороны где она(шышечка).Я бы хотела ее убрать вообще,но не знаю как и чем. Я то могу сходить к врачу, но хотелось бы хоть немножко иметь представления о проблеме. Мне могут помочь свечи или нужно что-то другое? Благодарю за консультацию, с ув. Джулия!!!

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
В настоящее время применяюся две эффективные методики лечения геморроя: криодеструкция(вымораживание) и лигирование латексными кольцами. Преимущества данных методик состоит в том, что лечение проводится амбулаторно, не требует наркоза, риск осложнений минимален. Подробности на нашем сайте.
Специалист
Здравствуйте! Те проблемы,которые вы описываете, могут быть тромбозом геморроидального узла(достаточно грозное осложнение.Но...,это только "виртуальная"консультация.Я Вам настоятельно рекомендую очную консультацию - я попытаюсь Вам помочь. Не откладывайте консультацию, это может быть небезопасно для вашего здоровья! С уважением Артем Викторович.