| 2013-10-18 17:25:40

Олег Евгеньевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, мой папа 10 лет назад сильно пил, потом...

Олег Евгеньевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, мой папа 10 лет назад сильно пил, потом закодирывался в центре Довженко и продержался 3 года. Затем все началось снова, но быстро опомнился и без всяких кодировок бросил. И вот сейчас спустя 7 лет все повторилось. Он все понимает, что делает плохо и готов идти на все, чтобы бросить пить. Хотелось бы знать есть ли еще какой-либо способ (без кодировок и разрекламированных средств) помочь человеку отказаться от этой пагубной привычки. Спасибо.

Ответы врачей 1

353
Шульц Олег Евгеньевич
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Анна. Способов противорецидивного лечения алкогольной зависимости много, в том числе барьерных (кодирование, внутривенная блокада, имплантация-"подшивание", аппаратные технологии и т.д.). Как говорят в Японии, много дорог ведет на Фудзияму, а вершина одна... Все эти методы распространены в отечественной наркологии и наверняка есть в вашем городе. Хотя, на мой взгляд, если у вашего отца был хороший эффект после кодирования, почему бы снова не посетить центр Довженко. Как говорится, от добра добра не ищут. 3 года - это полноценная ремиссия, другое дело, что при любом хроническом заболевании обострения возможны. Нужно продолжать лечение. Удачи вам!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.