мне 51 год,4 года назад развелась с мужем,часто бывают депрессивные состояния,несмотря на то,что есть ради...

мне 51 год,4 года назад развелась с мужем,часто бывают депрессивные состояния,несмотря на то,что есть ради кого жить,есть сын ,даже иногда могу выпить,понимаю,что единого рецепта для всех от депрессии нет,но все же,может есть какой-то выход

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Инна. Развод это всегда тяжело, сложно, больно..Если очень кратко - это потеря чего-то устоявшегося, потеря стабильной картины мира. И эту потерю нужно пережить, прожить все эмоции; после этого учиться жить без человека, с которым пройдено многое...Научиться адаптироваться к новой жизни. А затем и привносить что то новое, радостное, прекрасное. На это все необходимо время. Четыре года, это много, Вам нужна помощь. Хорошо что есть ради кого жить. Но напомню - живите и ради себя также!Позвольте себе сосредоточиться на себе, любимой. Очная психотерапия это тоже личный вклад в себя, свое здоровье и развитие. Обращайтесь!