добрый день. лечусь от уреаплазмы и кандилом

добрый день. лечусь от уреаплазмы и кандилом. врач выписал схему: изопронизин, виферон, на четвертый день: юнидокс-солютат (2 раза в день 10 дней), флюконазол (50 мг 10 дней), неопенотран. Единственное она не указала как принимать флюконазол. два раза в день или один раз . подскажите пожалуйста. в инструкции не понятно написано

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
на всякий случай мой мейл
[email protected]
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
флюконазол нужно принимать по 1 капсуле(50 мг) в сутки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет симптоматики уреплазмоза, то лечить его антибиотиками не нужно, так как уреплазма не чувствительная к антибиотикам в большинстве случае. Кроме того, должно быть и лечение партнера.
Флюконазол является довольно гепатотоксичным препаратом, и для лечения влагалищного кандидоза его назначают по двум схемам:
Или одноразовая доза 150 мг (некоторые врачи предлагают до 400 мг за один раз)и больше никакого лечения
Или 200 мг в первый день и потом по 100 мг в течение остальных 6 дней недели.