Ответы врачей
Если у вас нет симптоматики уреплазмоза, то лечить его антибиотиками не нужно, так как уреплазма не чувствительная к антибиотикам в большинстве случае. Кроме того, должно быть и лечение партнера.
Флюконазол является довольно гепатотоксичным препаратом, и для лечения влагалищного кандидоза его назначают по двум схемам:
Или одноразовая доза 150 мг (некоторые врачи предлагают до 400 мг за один раз)и больше никакого лечения
Или 200 мг в первый день и потом по 100 мг в течение остальных 6 дней недели.