| 2013-10-18 17:25:40

Скажите, пожалуйста, в инструкции-вкладыше к противозачаточным таблеткам фемоден сказано, что принимать эти таблетки с ампицилином...

Скажите, пожалуйста, в инструкции-вкладыше к противозачаточным таблеткам фемоден сказано, что принимать эти таблетки с ампицилином нежелательно. А что делать, если врач-стоматолог назначил принимать эти антибиотики в связи с удаленным зубом (в течение 3 дней каждые 6 часов по 2т.)? Насколько это плохо и каковы могут быть последствия?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При приеме некоторых видов антибиотиков противозачаточные качества гормональных контрацептивов снижаются, поэтому нужно предпринять дополнительные меры предохранения от беременности в период приема антибиотиков. Лучше всего воспользоваться презервативами.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.