Здравствутйе, уважаемый доктор. Хочу задать такой наболевший вопрос

Здравствутйе, уважаемый доктор. Хочу задать такой наболевший вопрос. Моему брату 39 лет. Где-то месяц-полтора назад у него начались такие жалобы на: вздутие живота, постоянную отрыжку, распирание возле желудка, печени после еды, хотя кушал очень мало. Обратился к врачу-терапевту (районная поликлиника), положили в больницу. УЗИ печени и желчевыводящих путей нормальное, поджелудочная вроде бы нормальная, но сказали, что это от нее распирает в животе. Желудок смотрели на японском зонде, гастрит, но небольшие язвочки в 12-перстной кишке. Лечили разными препаратами, уколами, капельницы. Ничего не помогло и на время. После еды в животе что-то распирает, живот чуть-чуть увеличился, но диагноза не никакого. Доктор, что посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
Изложенные Вами жалобы свидетельствуют о наличии у Вашего брата внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, кроме этого обязательно необходимо обследовааться на предмет дисбактериоза и наличие (или отсутствие) хеликобактерной инфекции.