Здраствуйте! мне 29 лет

Здраствуйте! мне 29 лет. у меня была частая головная боль, последний раз с потемнением в глазах.. после этого решил сделал реоэнцефалогиграфическое исследование.которое показало Ангиоспатический тип РЭГ с легким ослаблением пульсового кровотока в ВББ. Артериальный спазм 2 ст. в каротидном бассейне. скажите нужно ли делать дополнительное исследование? Мне 29 лет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Денис. Тонус сосудов головного мозга регулирует вегетативная нервная система. Очень часто такими внешними генераторами патологического вегетативного импульса выступают уплотненные мышцы шеи и надплечий. Обращайтесь для обследования и выявления очагов патологичесокой вегетативной импульсации. С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua тел: 067-738-23-80, 044-587-54-69.