Здравствуйте! У моего сына (9 лет) в августе прошлого года обнаружили лямблиоз (кофф

Здравствуйте! У моего сына (9 лет) в августе прошлого года обнаружили лямблиоз (кофф.1,1). Врач назвачил лечение по схеме: макмирорр, панкреатин, лив-52, аллохол. Потом мы соблюдали диету. Повторный анализ дал опять положительный результат (коэфф.2,2). Что нам делать? Какое повторное лечение? Читала, что нужно постоянно пить желчегонные (но как часто и какой период времени), можно ли делать тюбажи? Какие есть еще совеременные лекарства, уточните диету? Как быстро нужно сдавать повторный анализ после лечения? У него плюс ко всему перегиб желчного пузыря. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Антитела какого класса M или G определялись?
Специалист
Обнаруживались ли лямблии в кале?