Здравствуйте! У меня уже неделю очень сильно болит голова, шея и спина

Здравствуйте! У меня уже неделю очень сильно болит голова, шея и спина. Ни с чем связать не могу, физ.нагрузки не было, только напряжённая работа, конец года и т.д. Таблетки пила тайленол, ибупрофен (я в США), но они очень слабо помогают) Чувствую сильную слабость, тошноту. 2 года назад было похожее состояние, да еще слабела и отнималась как-бы левая сторона тела. Меня тут уже напугали рассеянным склерозом. Может ли такое быть? Что мне сейчас предпринять?

Ответы врачей 1

Специалист
при подозрении на рассеянный склероз необходимо произвести магнитно-резонансную томографию головного мозга, шейного отдела спинного мозга и возможно грудного отдела. желательно что бы ваш неврологический статус оценил специалист невропатолог, который сможет более детально дать реккомендации по поводу обследования и лечения. через неделю я буду в нью-йорке, можете обращаться ко мне.