Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли вылечить уреоплазму препаратом гомеопатическим"Колоидное Серебро"

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли вылечить уреоплазму препаратом гомеопатическим"Колоидное Серебро". Дело в том что один курс лечения от уреоплазмы прошла(ципробай, клеримед, циклаферон, далацин), но мне не помогло. На комп. диагностике сказали что этот гомерпатический препарат должен помочь? Скажите, после лечения уреоплазмы мне легче не стало, после повторных анализов я еще здала кровь на токсоплазмоз, который у меня обнаружили в хронической форме, врачи инфекционисты не хотят его лечить, ссылаються на гомеопатию, у меня такой вопрос, может ли токсоплазмоз давать какието выделения по гиникологии вместе с уреоплазмой или нет?Большое Вам спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Уреплазму лечить антибиотиками не нужно вообще – это занятие ведет в тупик к тяжелейшему дисбактериозу. Гомеопатические препараты можете смело применять – вреда от них никакого не будет. Метод комп.диагностики не отосится к корректным методам установления диагноза, в том числе и при ЗППП. Не тратьте больше на это деньги. Токсоплазмоз к гинекологическим выделениям никакого отношения не имеет вообще. Ваш основной диагноз уже сегодня – урогенитальный дисбактериоз. Необходимо проведение бакпосевов и лечение аутовакциной, приготовленной из выделенных микробов. Можете почитать об этом подробнее на нашем сайте статью, которая называется «Дисбактериоз живет не только в кишечнике» (http://www.likar.info/health/?action=article&artid=2237). Думаю, кое-что для Вас прояснится.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Токспоплазмоз не дает выделения.
Думаю, что выделения не связаны с уреплазмой, а скорее всего есть сопутствующая инфекция. Гомеопатический препарат может улучшить защитные силы организма, но саму инфекцию не вылечит.