Здраствуйте! Мне 23 года

Здраствуйте! Мне 23 года. У меня хронический гайморит, начался после простуды перенесенной на ногах без лечения (в детстве болел неоднократно, последний раз 3 года назад, делали пункции). Диагноз поставлен в Областной Киевской Поликлинике №2. В этой же поликлинике с 12 по 23 мая 2005 г., прошел курс лечения: промывание левой верхнечелюстной пазухи через дренажную трубку 15 раз ( выходил гной со слизью ); курс антибиотика Лексин 10 дней; кукушка 15 раз; Синупрет 18 дней; Виброцил; Перфект 10 дней; Эквазолин; УВЧ.После окончания лечения остались неприятные ощющения в области пазухи(не всегда), температура 37-37.5 (хотя утром и вечером понижалась до нормального уровня), попеременная заложенность одной то другогй половины носа без слизи. Через 5 дней пошел опять к доктору. Он направил на повторный ренген. На снимке пазуха была затемнена но без уровня. Доктор поставил диагноз вазомоторный ренит как остаточное явление гайморита. Через неделю опять пошел к тому же Доктору (с теми же жалобами) он развел руками и направил в ЦГКБ. Там врач высшей категории поставила тот же диагноз прописала Лорано и УВЧ. При повторном осмотре через 5 дней, сказала что в носу она ничего не видит и сказала что температура должна пройти сама. Щас не знаю что делать. Беспокоит температура 37.1 37.5, быстрая утомляемость, неприятные ощущени в области пазух хотя нос не заложен. На работе нахожусь с трудом. Заранее благодарен за консультацию, хотя понимаю что заочно трудно что либо точно сказать.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Вы совершенно правы, заочно я посоветовать ничего не могу.