Добрый день. Посоветуйте что делать

Добрый день. Посоветуйте что делать.Мне в детстве поставили диагноз - левосторонний неврит слухового нерва, гланды и аденоиды удалены в детстве.Сейчас в слышащем ухе постоянно пищит, особенно четко слышно писк тогда когда остаюсь в тишине. Ситуация со слухом немного не стабильна - утром после сна нос заложен или отекает, при физической нагрузке или быстрой ходьбе тяжело дышать носом. Посоветуйте пожалуста что мне делать?Я перечитала много разной литературы и выяснила, что глухота может возникнуть не только из-за повреждения слухового нерва, но и при повреждении других клеток внутреннего уха или жидкост, как выяснить наверняка из-за чего именно у меня возникла глухота в левом ухе?Может быть есть что-то из нетрадиционных способов, чем можно восстановить слух.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Для того, что-бы выяснить причину снижения слуха, врач должен оценить исследование Вашего слуха на специальном аппарате - аудиометрию. Кроме того, нужно оценить состояние носовой полости и выяснить причину затруднения носового дыхания. После чего можно делать какие-либо выводы и назначать лечение. О нетрадиционных способах лечения я также без осмотра сказать ничего не могу.