Здравствуйте, у меня к Вам деликатный вопрос, когда я сдавала анализы у генеколога...

Здравствуйте, у меня к Вам деликатный вопрос, когда я сдавала анализы у генеколога (вчастной женской консультации) он обнаружил у меня инфекцию-гарнареллу, выписал мне очень много лекарств, очень дорогих, я прошла этот курс но когда пришла на повторный мазок, он опять обнаружил ту же инфекцию, причем я не жила в этот период половой жизнью, врач сказал что мне поможет теперь только трава которая продаеться только у него и называеться. Что мне делать? Мне кажеться что просто он просто зарабатывает на мне деньги?

Ответы врачей 2

Специалист
Гарднерелла относится к проявлениям урогенитального дисбактериоза, поэтому лечению антибиотиками вообще не подлежит. Можете применять любые пробиотические препараты, гомеопатию, фитотерапию. Однако специальной травы для лечения именно гарднереллеза не существует. Поэтому действительно похоже, что Вас немного «разводят».
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поменять врача, так как он не знает, что влагалищный дисбактериз не лечится тонной дорогих препаратов, а всего навсего метронидазолом, но не антибиотиками дргух групп. Сейчас начались пробные исследования по примению специальных аппаратов для спринцевания, потому что есть положительные результаты лечения этого заболевания без медикаментов даже.
Вы с таким же успехом можете применять календулу, ромашку, дубовую кору, сок чеснока, сок лука для периодических спринцеваний и вам не нужна будет еще какая-то трава.