| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день уважаемый Доктор!Очень необходима ваша консультация и добрый совет в данной ситуации

Добрый день уважаемый Доктор!Очень необходима ваша консультация и добрый совет в данной ситуации.Моей маме Елене 69 лет . Почти 2 года назад у нее было обнаружено опущение и выпадение матки. Она была обследована в областной киевской поликлиннике и врач рекомендовала ей хирургическое вмешательство(удаление). Все это время она не решаеться на эту операцию . Пожалуйста, посоветуйте как настроить ее на операцию?Чревата ли последствием такая операция?Где в Киеве , кроме областной больницы , можно сделать такую операцию?Посоветуйте санаторий, в который я могла бы отправить маму после операции ?Искренне Вам благодарна за профессиональный совет и помощь!С уважением к Вам, Оксана(дочь)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оксана, если у мамы матка, т.е. шейка матки, выходит за пределы наружных половых органов, то идет постоянно травматизация шейки матки, что может привести к раку и другим серьезным заболеваниям, в том числе мочевого пузыря и прямой кишки. Если есть только опущение без выхода матки за переделы влагалища, то в этом случае с операцией можно поаременить, хотя других эффективных методов лечения нет.
Операция НЕ полостная, т.е. никто не будет вашей маме разрезать живот, и может также выполняться без общего наркоза.
Санаторное лечение при опущении влагалища или после операции не показано, разве что для укрепления общего здоровья.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.