Здравствуйте,У меня уже 2 года болит горло. Был на приеме у Лор врачей ниодин раз,...

Здравствуйте,У меня уже 2 года болит горло. Был на приеме у Лор врачей ниодин раз, добросовестно проходил назначенные курсы лечения. Все безрезультатно. В результате лечения использовались такие препараты как: хлорофилитовое масло, масло шиповника, всевозможные сосательные таблетки антисептики, имудон, лисобакт, тонзилотрен, ИРС19, Биопарокс и еще много других препаратов. Все это делалось курсами лечения назначенными врачами в разных только комбинациях. Все бестолку, результат ноль. За эти два года болезнь то сильно обостряется то спадает, но никогда не проходит полностью. Я не курю, веду здоровый образ жизни, рабочая деятельность не связана с явной вредностью никакой.Как мне кажется нужно выявить какая конкретная бактериальная инфекция усойчиво держиться, и назначить нужного направления антибиотик совместно с физиотерапевтическими и народными процедурами. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. Что Вы можете сказать о таком антибиотике как Вильпрафен?

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Вильпрафен - это антибиотик широкого спектра действия. Однако, заочно назначить его я не могу. Необходимо сделать посев из горла на чувствительность к антибиотикам. Получив результат посева и осмотрев Вас, я могу сделать какие-либо выводы.