Здравствуйте!Я нахожусь на тридцать седьмой неделе беременности

Здравствуйте!Я нахожусь на тридцать седьмой неделе беременности. На этой неделе у меня взяли пасев из влагалища , и был выявлен золотистый стафилокок. Мне прописали тержинан и цетиал. Меня интересует, нужно ли принимать что-то мужу, и можем ли мы заниматься сексом и в частности оральным. Заранее благадарю Вас за ответ. с уважением Юля.

Ответы врачей 2

Специалист
Мужу ничего принимать сейчас не нужно. Вам и мужу необходимо сделать бакпосевы из зева и носа на золотистый стафилококк. Если Вы являетесь носителями стафилококка в носоглотке, то ребенок рискует тоже заразиться стафилококком после рождения. В случае положительного результата будет необходимо санация носоглотки, но без антибиотиков. Сексом и в частности оральным заниматься можете.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужно ничего принимать, как и вашему мужу. Нужно сделать посевы и определить количество колоний, а потом решать вопрос лечения. В мазке женщин могут быть единичные стафилококки.