Добрый День. Информация о себе: Спортивный парень 24 года, 175/76 Занимаюсь спортом (бокс, бег, футбол), без...

Добрый День. Информация о себе: Спортивный парень 24 года, 175/76 Занимаюсь спортом (бокс, бег, футбол), без вредных привычек. История коротко: Бежал по алее вечером, бежал медленно, споткнулся о камень правой ногой, и упал на левое колено (было согнуто под 90 градусов) прям на надкостницу/чашечку. Пришел домой сразу приложил лед и поехал в травпункт. Ногу еше чуть сгибалась но с болью и как что то мешало сгибу и разгибу. Появился сразу отек. В трамве сделали рентген, Rкартинка показала что подозрение на перелом/трещину в чашечке. Направили в поликлинику там так же рентген. Сказали что кости целы, а просто сильный ушиб (о связках вообще все молчали, о мениске тоже). Посоветовали купить тутер, пропить нимисил и мазь вольторен. Все сделал как они сказали, опухоль начала спадать на третьи сутки. Начал потихоньку наступать на ногу. Но опухоль оставалась еще, через три недели нога более менее сгибается но наступать полностью пока не могу. Сегодня сделал МРТ. Вот заключение: МРТ-картина синовита, бурсита. Повреждение менисков. Повреждения надколенника соответствует перелому в средней/3 без смещения костных фрагментов (перелом-трещена?срастающийся перелом?) Что можете сказать по этому вопросу???? Щас более менее хожу, почти без хроматы, нога еще полностью не сгибается, врач сказал это из за жидкости, но она рассосется, так ли это??

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Избыточное количество жидкости в суставе - свидетельство его неблагополучия (наличие конкретной проблемы в суставе - а в данном случае их может быть несколько), поэтому для нормализации ее количества необходимо устранение данного фактора.