добрый день, мне позавчера утром сделали укол для прерывания беременности(в вену), сказали что должен в...

добрый день, мне позавчера утром сделали укол для прерывания беременности(в вену), сказали что должен в течении 2, максимум 3 дней подействовать, но сегодня уже получается третий день и пока ничего, правда вчера с утра начал болеть очень сильно низ живота и болит уже второй день, при чем сильно болит и боль немного утихает только под вечер... врач сказала что этот укол может и не подействовать если организм сильный, но у меня то он не сильный, почему же он не действует?.... и еще сказала что должны начаться просто месячные.... они у меня щас как раз по срокам должны быть со дня на день, но ничего нет, а мне очень плохо.... и поскольку укол уже сделала теперь очень надеюсь что он всетаки подействует, так как не хотелось бы просто так свой организм всякой гадостью накачивать... как вы считаете , не значит ли что раз у меня болит живот то что он всетаки дожен подействовать? или может вообще я это сделал зря? может надо было лучше обычный аборт?.... и ваше мнеие - подействует или нет, и так ли это что просто начнуться месячные? или будет чтото похуже? огромная просьба - ответьте пожалуйста побыстрее, я очень переживаю...заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что начались сокращения матки, которая пытается изгнать плодное яйцо. Нужно успокоиться и подождать еще 1-2 дня.