Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема: год пила ципралекс по 1 таб. в день...

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема: год пила ципралекс по 1 таб. в день по назначению психотерапевта, пришло время прекращать это дело, так сказать, вот не пью его уже 4 дня! состояние ужасное(мягко сказано) задышка, потливость, дергает постоянно, и "душа в пятки уходит", в общем описать состояние конечно тяжело, но оно очень плохое!! Подскажите пожалуйста как быть?? возвращаться к ним не хочу, может быть есть средства облегчающие состояние, и как долго это будет продолжаться? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Думаю пока стоит продолжить приём и показаться психиатру...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Татьяна, после длительного приема антидепрессантов рекомендуется постепенная отмена препарата. Иначе есть риск синдрома отмены. Он может длиться в среднем неделю. Есть возможность, подойдите к своему врачу для коррекции состояния.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Стоит обратиться к врачу и он Вам назначит противотревожный препарат. Хотя можно и не паниковать, это скоро все пройдет.