Добрый день! Мне 34 года

Добрый день! Мне 34 года. Последние полгода при глотании ощущаю неприятный, скорее даже болезненный, комок на уровне грудной клетки ближе к позвоночнику. Флюрография ничего не выявила. Сделал гастроскопию. Врач сказал что это может быть грыжа пищеводного отверстия. Подскажите пожалуйста какое при этом рекомендуется лечение и дополнительное обследование для точности диагноза. Зарание благодарен!

Ответы врачей 1

Специалист
Грыжа может быть выявлена при гастроскопии или рентгеноскопии пищевода и желудка. Но, и другие состояния могут давать подобную симптоматику.