У меня поутрам в горле появляется густой ком ,а в течении дня я чувствую гдето...

У меня поутрам в горле появляется густой ком ,а в течении дня я чувствую гдето между носом и горлом слизь,при этом нос у меня дышит нормально,но очень часто першит горло.Врач пославил назофарингитПринимала макропен и ериспал,но состояние не улучшилось?Стафилокока не выявлено,что вы мне посоветуете?Спасибо огромное

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
В Вашем случае при этом диагнозе может помочь:
- закапывание масляных р-ров (например, масло шиповника или 2% масляный р-р хлорофиллипта ) по целой пипетке в обе половины носа на ночь в течении 8-10 дней,
- курс масляных ингаляций через рот №10-12,
- в комплексе с гомеопатическим препаратом Ангин-Хель (принимать по инструкции).