Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, у меня проблема с моим отцом, вообще он добрый и...

Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, у меня проблема с моим отцом, вообще он добрый и отзывчивый человек, по жизни пассивный человек, но лет 5 назад у него произошло видимо какое-то психологическое расстройство, чрезмерная активность, постоянная бессонница (даже при приеме успокаюв-х препаратов: барбовал, валериана, фитосед), очень переменчивое настроение то агрессия и невосприимчивость к мнению других, то слезы к вечеру, мания к покупкам всего, и бесполезная трата денег. Через 4-5 месяцев все прошло, не обращались в спец. учрежения, списали на повыш-й сахар.Но теперь, спустя несколько лет история повторилась, но все еще более остро, абсолютно не слушает ни кого ни родных, ни близких. Однозначно буду обращаться к врачам, но хотелось бы послушать не зависимое мнение, чтобы не поставили нелепый диагноз.Спасибо

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
у него маниакальное состояние. те успокоительные, что он принимает, для него как мертвому припарка. нужны таблетки посильнее - обратитесь за очной помощью к частнопрактикующему психотерапевту. донормил (снотворное) без рецепта можно купить
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Речь о маниакальном эпизоде. Сахар тут не при чем, скорее всего.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте. Вы считаете, что на очной консультации, непосредственно общаясь с пациентом, больше вероятности "нелепого" диагноза, чем в виртуальном режиме исходя из нескольких строчек? И Вы не обозначили как к произошедшим переменам относится Ваш отец.