Проблема у моего мужа.У него и раньше часто шла кровь из носа, а последние пару...

Проблема у моего мужа.У него и раньше часто шла кровь из носа, а последние пару недель - каждый день по нескольку раз, останавливать все труднее, используем ватные тампоны с лерекисью. Начинает течь сама собой, ночью тоже. Муж спортом не занимается,3 недели назад бросил курить.Может, этим вопросом занимаются другие врачи? тогда извините за беспокойство!

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Что-бы выяснить причину частых носовых кровотечений нужно:
1) сделать общий анализ крови + формула, плюс показатели: тромбоциты, длительность кровотечения, время свёртывания,
2) контроль артериального давления в течении 3-4 дней,
3) ЛОР-осмотр на предмет выявления ломкости сосудов передних отделов перегородки носа.
Всё вышесказанное даст возможность установить причину носового кровотечения и Вам помочь.