Помогите понять, на что может указывать в общем анализе крови у мужа тромбоциты 165 при...

Помогите понять, на что может указывать в общем анализе крови у мужа тромбоциты 165 при референтных значениях лаборатории 177-406, средний объем тромбоцитов 13,3 при референтных значениях 5,9-9,8, ширина распределения 21.5 при референтных значениях 10-18. Все остальное в норме. А так же опасное ли повышение холестирина 6,37 при референтных значениях менее 5, если ХНП повышен так же 4,19 при референтных значениях менее 3 а ХВП и ХОНП в норме. Так же прямой биллирубин повышен 5,1 при референтных значениях 0-3,4.Непрямой указан как 22,5 (референтных значений не указано). А так же опасно ли если протромбиновое время 10,2 при референтных значениях 10,5-13,4. МНС и процент протромбина по Квику в норме.Нужно ли пить кроверазжизжающие препараты с учетом показателей тромбоцитов или оставить как есть.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
165 - это нормальное содержание тромбоцитов. Наверное следует пересдать анализ в другой лаборатории. Что касается протромбина, то о кроверазжижающих препаратах речи идти не может, тем более что при таком малом наборе тестов такие препараты не назначаются. Относительно билирубина, холестерина - это вопросы к терапевту или гастроэнтерологу. Валерий Вознюк.