Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка (1 месяц) появились высыпания по всему телу,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка (1 месяц) появились высыпания по всему телу, больше всего их на щечках и голове, но и на плечиках, кистях, ножках. груди тоже есть. Высыпания носят характер красных прыщиков, не мокнут, сразу подсыхают, но их очень много, белой сердцевинки нет, как при акне, я уже грешу на порошок (ушасты нянь). ем я уже одну гречку и галеты с чаем, чтоб выяснить, на мое ли это питание высыпания... Медсестра посоветовала давать по четвертинке супрастина, но я сомневаюсь в его безопасности.Из косметики использую только бепантен (сейчас начала мазать им покраснения), масло, мыло жидкое детское "наша мама", шампунь тоже "наша мама", 2 раза в неделю пена для ванны "ушастый нянь", но теперь и ее не используем, на голове у него уже шелушатся, мажу детским кремом. Врач ничего сказать не может, говорит только выяснять аллерген опытным путем, но мне жалко сына, у него же все это зудит наверняка... Из лекарств давала плантекс, эспумизан, укропную водичку. Из еды употребляла: гречка, курица, говядина, телятина, картофель, капуста брокколи, капуста цветная, кабачки, баклажаны, лук, морковь, печеные яблоки, бананы, сметана кефир, творог (все молочные продукты местного производства с малым сроком хранения), пару дней назад съела тарелку борща, после этого высыпаний стало чуть больше, наверное на свеклу, но они же были и до этой тарелки... Грешу на яблоки печеные или на молочные продукты... В любом случае, ближайшие дни ем только гречку. Подскажите, можно ли облегчить страдания сынишки какой-нибудь негомональной мазью?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В любом случае, я думаю не надо эксперементировать с угадыванием диагноза заочно при таком возрасте ребенка. Будет лучше, если Вы возьмете к доктора направление на консультацию в вышестоящее учереждение.