я молодая мамочка и постоянно сижу дома никуда не выхожу кроме как в магазин.в последнее...

я молодая мамочка и постоянно сижу дома никуда не выхожу кроме как в магазин.в последнее время а это где то пол года у меня начались серьезные проблемы с психикой появилось раздражение на всякие неприятные звуки,приступы агрессии можно сказать на пустом месте.но самая главная и не дающая полноценно жить это проблема со сном.сначала это где то месяца два было нарушение в начале сна-то есть я ложилась спать и какой бы уставшей я не была я никак не могла уснуть до двух часов ночи до трех и это при том что ложимся мы в десять.после этого и по настоящее время у меня проблемы с утренним сном-теперь я засыпаю быстро но могу проснуться в три четыре часа и как бы я не хотела спать я уже не могу уснуть не помогает даже демидрол.единственное что на время облегчает это новопассит и то если пить полный курс это три раза в день пробовала уменьшать дозу или пить только перед сном эффекта никакого.доктор что мне делать неужели теперь всю жизнь пить новопассит?это не опасно?почему обращаюсь сдесь да потому что живу в населенном пункте и квалифицированной помощи тут нет а в блищайщий город ехать не могу ребенка не с кем оставить.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не обязательно "всю жизнь пить новопассит", любая тревога рано или поздно разрешается, на то эта эмоция и существует чтобы выполнить опрееленную "работу". Это психологические категории, возможно взгляд на Ваши симптомы с такой позиции будет полезнее для Вас, как думаете?