Здравствуйте! Недавно мне поставили астено-невротический синдром

Здравствуйте! Недавно мне поставили астено-невротический синдром. Подскажите, пожалуйста, является ли этот диагноз тем же, что и неврастения (симптомы последнего в подавляющем большинстве случаев совпадают с моими)? Могу ли я с таким диагнозом продолжать написание диплома и идти на его защиту? Помогие, пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Неврастения-диагноз нозологический, а астено-невротический синдром-диагноз синдромальный. Иными словами одно никак другое не исключает, просто второе-это менее специфичный диагноз, более "размытый". Вы не то что "можете", а должны его написать так как самое лучшее лечение в таком случае-это и есть написание диплома, и успешная его защита!