Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по таким вопросам:1

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по таким вопросам:1. Можно ли давать ребенку 1 год 9 мес часнок, в каком виде, количестве и как часто?2. Какие каши можно ввести в рацион ребенка 1 год 9 мес (кроме гречневой, овсяной, рисовой).3.Можно ли давать сырые овощи (лук, морковь, капуста, огурец, помидор) ребенку 1 год 9 месЗаранее большое спасибо за ответы!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что чеснок в небольшом количестве с 2 лет не повредит. Практически, в 2 года ребенок может кушать пищу взрослого, кроме пережаренной, соленой, острой пищи, шоколада, большого количества сахара. Все перечисленные овощи можете давать, однако морковь лучше протушивать с маслом, потому что витамин А не будет усваиваться, если морковь есть сырой.