Здравствуйте! Я всегда была большим оптимистом, а теперь не могу себя взять в руки и...

Здравствуйте! Я всегда была большим оптимистом, а теперь не могу себя взять в руки и настроить на позитив. Я работала на руководящей должности. Хотя приехала из провинции, покорять столицу. Хорошо окончила универ и повезло с работой. Я несколько лет хотела купить собственную квартиру в городе, очень много работала. Купила... и неожиданно потеряла работу. И сейчас обремененная кредитом , осталась совсем без денег и с ребенком младшего школьного возраста, который по прежнему учиться в престижной платной школе. Еще и рассталась с мужчиной, который мне много лет финансово помогал (у него своя семья). Родственников близких нет, помочь некому. Пытаюсь найти работу и ни чего не получается. Внутри очень плохо от того, что не могу справиться с проблемой. И еще хуже, что жила очень-очень не бедно, скажем, а сейчас даже проблема купить ребенку хороший йогурт. Соответственно подруги многие отвернулись, я не могу продолжать поддерживать тот образ жизни, что и раньше. Как не сорваться в этой ситуации? Как снова поверить в свои силы? Я уже несколько месяцев в этом тупике. Уже нет ни сбережений и ни доходов...Отчаянно ищу работу. Но сил не всегда хватает. Как-то совсем расстроилась и три дня крепко выпивала. Но больше не смогла. На четвертый отлежалась, а на пятый побежала на стадион. Я раньше занималась теннисом, а теперь не по карману. Но хочется какой-то разрядки. Пробовала снова писать картины, благо есть время (раньше катастрофически не хватало) и это у меня всегда не плохо получалось. Приносит удовольствие на время. И потом снова ступор при получении счетов, которые надо оплачивать. Очень хочу жить. Полноценно и с удовольствием. Посоветуйте, как найти в себе силы и не сломаться? И как объяснить ребенку, что все будет хорошо (он под впечатлением отдал мне свой iPhone, чтоб я сдала в ломбард и были деньги купить покушать). Это было так больно...

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, понимаю. Что ж, удачт Вам в Пн:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Продать квартиру?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что случилось, как Вы потеряли работу?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
какой у вас классный ребенок, такой понимающий и взрослый... у вас есть ради кого не опускать руки, ведь от вас всё зависит... то, что отвернулись подруги - так то не подруги вовсе были, разве это не очевидно? чтобы адаптироваться к новому социальному статусу, вам возможно надо будет походить какое-то время к психологу, полечить самооценку и выйти из шока. вы лучше фокусируйтесь на том, что у вас получилось то, о чем многие даже мечтать не могли: вы сама купили квартиру! вы большая молодец и умница. если этой поддержки вам будет недостаточно, чтобы выйти из кризиса, обращайтесь по скайпу - 20 мин бесплатно