Здравствуйте! У нас в городе нет гематолога, поэтому пишу Вам

Здравствуйте! У нас в городе нет гематолога, поэтому пишу Вам. У меня жалобы на лейкопению. Последний анализ крови: Лейкоциты - 3.18 (норма 4.00-9.00). Нейтрофилы 1.00 (1.60-7.90), нейтрофилы% 31.4 (47.00-72.00), сегментоядерные% 31.4 (46.00-72.00), базофилы% 1.3 (0.0-1.0), моноциты% 13.8 (3.00-11.00), лимфоциты% 50.00 (19.00-37.00). Остальное в норме. Иммунолог прописал свечи метилурацил, но они мне не помогли. Тогда я начала поднимать их едой (красная рыба, грецкие орехи, кальмары). Лейкоциты поднялись с 2.67 до 3.18. Как еще их можно поднять? Какие исследования пройти? Я делала абдоминальное узи - никаких отклонений нет.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не может быть жалоб на лейкопению. Жалобы могут быть на боли, слабость и так далее. А это изменения в крови. Ответить на Ваш вопрос затруднительно. Вы не указали как раз жалобы, Ваш возраст и полный анализ крови. Обычно гематолог решает, что норма, а что нет. Показатели норм на бланке не всегда отвечают действительности. Валерий Вознюк.