Добрый день! У моей мамы постоянно появляются глубокие трещины на пятках, хотя она постоянно ходит...

Добрый день! У моей мамы постоянно появляются глубокие трещины на пятках, хотя она постоянно ходит в носках и каждый день делает ванночку для ног и мажет их кремом. Подскажите, пожалуйста, чем вызвано появление трещин ( может недостаток какого-то витамина) и как избавиться от них. Порекомендуйте специальную мазь или препараты. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
можно принимать аевит 1 кап 3 раза в день 3 недели, смазывать кожу облепиховым маслом или маслом шиповника. Причиной может быть и недостаток витаминов, и пониженная функция щитовидной железы, и ношение неудобной обуви, и высокий уровень сахара в крови