Здраствуйте! Моему мужу 22 года

Здраствуйте! Моему мужу 22 года.Уже 3-4 месяца жалуется на боли в области сердца. Если нет боли, тогда просто, говорит, ноет. Бывает начинает сильно колотиться. Врачи сказали, что в этом возрасте ничего серьезного быть не может. При обследовании выписали только витамины. Жалобы на сердце продолжаются. Из-за этого он сильно переживает.Скажите, неужели действительно быть ничего не может?Ведь есть случаи, когда и в 20 лет бывает сердечный приступ. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой могут возникать в любом возрасте. Но паниковать не нужно. В первую очередь необходимо обследование(ЭКГ, контроль артериального давления, ФГ ОГП, общий ан. крови, мочи, и, возможно, некоторые другие исследования.
Если беспокоят боли и седцебиение - витаминов недостаточно...