Здравствуйте!Такой вопрос: у меня двойня, при этом одну девочку я слышу очень хорошо и регулярно,...

Здравствуйте!Такой вопрос: у меня двойня, при этом одну девочку я слышу очень хорошо и регулярно, а вот вторую...Когда-никогда она тихонечко стукнет и то я иногда думаю, а не первая ли это стучит! Я знаю, что плаценты расположены по передней и задней стенках матки. Подскажите, пожалуйста, как часто я должна слышать второго ребенка и насколько сильно он должен стучать по животику?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При Ди/Ди двойняшка отставания в росте не должно быть. То, что вы хуже чувствуете движения второго ребенка может бытьсвязано с его положением в матке. После 28 недель вы должны проходить УЗИ минимум каждые две недели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Часто при двойнятах один из плодов отстает в росте. Нужно точно знать, одна это плацента, но переходящая с передней стенки на заднюю или совершенно две разные плаценты. Вы делали тройной тест? Если второй ребенок позади первого, то могут быть затруднения в ощущении его движений. Какой срок беременности?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько плацент - одна или две?